В ШКОЛЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

В школе продолжается воспитательная работа в дистанционном формате. С 15 по 19 июня прошла неделя «Народное творчество в нашей стране». Для погружения в тему обучающимся было предложено несколько презентаций: «Виды народного творчества», из которой ребята узнали о декоративно-прикладном и устном народном творчестве, «Ремесла Ленинградской области», которая познакомила обучающихся с ремёслами Тихвинского, Лодейнопольского, Бокситогорского, Волховского, Лужского и Киришского районов. Кроме того ребятам было предложено чтение пословиц, поговорок и сказок. Они отгадывали загадки, участвовали в блиц-турнире, учили  скороговорки, рисовали народные игры, присылали фото и видео выполненных работ. Был проведен конкурс на лучший рисунок по росписи. Каждому классу была предложена своя тема, ребята начальных классов раскрашивали матрешек, косовский поднос и каргопольского оленя, старшеклассники рисовали жостовский поднос, гжельский сервиз и вазу с хохломской росписью.

Обучающиеся приняли активное участие в неделе и были награждены дипломами иблагодарностями. Из работ победителей был сделан фотофристайл.