О проведении «Урока доброты» в режиме «онлайн»

29 мая 2020 года в 17:00 (по московскому времени) в формате онлайн в прямом эфире на You-Tube-канале по ссылке:   https://youtu.be/1v8sRZSrSBg состоится Урок доброты, приуроченный к Международному дню защиты детей (1 июня).

Экспертами «Урока доброты» станут:

Диана Гурцкая – художественный руководитель Центра и председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства;

Нерсина Галиева, Мария Назукина, Наталья Нижник – эксперты Региональной общественной организации инвалидов «Перспектива»;

Валерия Юртаева – руководитель проекта «Тотальный тест. Доступная среда».

Приглашённые эксперты расскажут об истории возникновения проекта, затронут такие темы, как: безбарьерная среда, инклюзивное образование, социальная адаптация, а также обсудят, как общаться и взаимодействовать с людьми с инвалидностью и, конечно же, рассмотрят термин «доброта» в различных его интерпретациях.

К участию в «Уроке доброты приглашаются педагогические работники, обучающиеся образовательных организаций и их родители.