В школе прошёл вебинар на тему «Наркотизация, в том числе в сети интернет»

28 мая в дистанционном режиме с использованием платформы ZOOM прошла видеоконференция на тему: «Наркотизация, в том числе в сети интернет». Перед педагогами и родителями школы-интерната с сообщением о признаках, причинах и последствиях наркомании выступила врач писхиатр-нарколог Михаличева Анна Александровна. Она обсудила с родителями возможные причины, приводящие подростков к употреблению наркотиков, познакомила  их с основными признаками и симптомами употребления наркотических средств, возможными способами выхода из возникшей ситуации химической зависимости, обратилась к педагогам и родителям с призывом формировать у детей установку на здоровый образ жизни, культуру понимания проблемы наркомании и тяжелых последствий наркотической зависимости. Анна Александровна разъяснила родителям, что наркомания – дело не личное, что интернет в наши дни может выступать как средство влияния на потребление наркотических средств и их аналогов. Кроме того врач психиатр-нарколог ответила на вопросы родителей о среднем возрасте вовлечения в наркотическую зависимость, дала необходимые рекомендации, стараясь донести то, что близкие, теплые, доверительные отношения между родителями и детьми – лучшая защита от наркотиков. После окончания конференции многие родители написали в групповом чате слова благодарности Михаличевой Анне Александровне за предоставленную полезную информацию.