В школе прошёл вебинар на тему «Самоповреждения и суицидальное поведение несовершеннолетних»

27 мая на платформе ZOOM в дистанционном режиме прошла видеоконференция на тему «Самоповреждения и суицидальное поведение несовершеннолетних». Педагог-психолог школы-интерната Андреева Светлана Юрьевна выступила перед педагогами и родителями 5-9 классов с сообщением о том, как распознать признаки суицидального поведения у подростков, о формах общения и оказания помощи несовершеннолетним со склонностью к суицидальному поведению. Кроме того Светлана Юрьевна раскрыла возможные причины такого поведения и дала рекомендации родителям по правильной организации взаимоотношений с детьми в процессе общения и преодоления этого сложного периода. В индивидуальных чатах психолог школы ответила на все интересующие родителей вопросы, разъяснила им, как понять, что подросток может совершить суицид, на какие показатели в поведении ребёнка следует обратить внимание. Продолжительность конференции составила 40 минут, участие в ней было полезно не только родителям подростков, но и педагогам школы, работающим с данной категорией детей. Многие родители отметили, что такие вебинары необходимы, поскольку даже в условиях самоизоляции и карантина родители и учителя имеют возможность поделиться опытом, вовремя получить консультацию специалиста и даже провести профилактические мероприятия, направленные на улучшение психологического и физиологического состояния подростка.