УЧЕНИКИ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАБОТОЙ СПАСАТЕЛЕЙ

Когда человек попадает в беду, ему нужна помощь окружающих. Часто эта помощь необходима потому, что не хватает собственных сил. Для такой помощи готовят специальных специалистов — спасателей. 1 марта отмечают Международный день по борьбе с ЧС.  2 марта ученики нашей школы познакомились с работой спасателей. Наша экскурсия началась с обхода территории УЗНТ. Ребята увидели и узнали о памятниках спасателям Киришского района. Горохова Майя Михайловна рассказала и показала ребятам основные направления в работе с ЧС. Учащиеся школы  с интересом рассматривали средства индивидуальной защиты, вспоминали телефоны экстренного вызова спасателей, смотрели фильм об истории МЧС. Наша экскурсия закончилась посещением центра оповещения. Там ученики познакомились с действиями сотрудников центра при возникновении чрезвычайной ситуации.

Ученики ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат» благодарят сотрудников УЗНТ в лице Гороховой Майи Михайловны за проведенную экскурсию.