НЕДЕЛЯ ПОЧЕМУЧЕК

С 10 по 14 февраля в школе прошла «Неделя почемучек». Неделя открылась торжественной линейкой, на которой учащимся был представлен план работы, объявлены конкурсы, задания и др. Учащиеся всех классов посетили киришский виртуальный музей, где узнали много нового о том, откуда берутся краски, как получают разные цвета, каким образом художники подготавливают холсты для работы. Ученики старших классов готовили творческие проекты и отчёты по тем вопросам, которые задавали им ученики из младших классов, стараясь как можно подробнее и интереснее раскрыть тему. Ребята задавали много интересующих их вопросов и получали на них ответы. Неделя прошла в атмосфере сотрудничества. Активное участие в ней приняли учителя, воспитатели, учитель-логопед и, конечно, сами ученики.

Неделя почемучек позволила обучающимся раскрыть свой творческий потенциал, проявить знания и способности. Обучающиеся показали хорошее умение применять свои знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.