МАМА, ПАПА и Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в нашей школе является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности.

Коллектив осознаёт, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща! Именно семья и школа должны служить источниками духовных ориентиров, которые помогут найти своё достойное место в современном обществе.

Весело и интересно в нашей школе проходят праздники. Вот и 30 января 2020 года в нашей школе прошло полезное и увлекательное мероприятие — спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребёнка. Восемь семей наших учеников изъявили желание участвовать в конкурсе. Участники были в спортивной форме. Одним из условий участия – наличие девиза команды, представление их визитной карточки. Капитанами команд были конечно дети!

С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера – прошла легкая разминка для участников, а также был исполнен зажигательный танцевальный номер девочек из группы-поддержки.

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

По итогам всех конкурсов команды-призёры были награждены грамотами и кубками. Всем участникам праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» были вручены утешительные призы за активность в спортивной жизни школы. И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.

Елена Леонидовна Жданова, судья соревнований заметила, что получилось очень увлекательное мероприятие. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий проводилось в нашей школе как можно больше, а родители бы были более активными!

Проведённое мероприятие доказало, что быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!