О НЕДЕЛЕ ПСИХОЛОГИИ В ШКОЛЕ

«Неделя психологии» проходила в школе с 13 по 17 января 2020 года. Основной целью недели стало построение эффективного взаимодействия обучающихся друг с другом и со школьным коллективом в целом. Открыли неделю психологии на общешкольной линейке, которая сразу же началась с психологической акции «Мы голосуем… за общение!». В течение недели ребята готовили творческие проекты о том, что такое общение, писали письма друг другу и школьному психологу, принимали участие в коллективных играх, а также создании гирлянды коллективных пожеланий. Дети вместе создавали символ своего класса, составляли коллективное письмо о нём, участвовали в акции «Фотограф в кругу друзей и одноклассников». Неделя психологии способствовала созданию благоприятного психологического климата в каждом классе и в школе в целом, помогла ребятам в преодолении барьера в межличностных отношениях и развитию их коммуникативных навыков. Такая форма психологической работы, как неделя психологии, является ежегодной для психологической службы в школе. Она расширяет жизненное пространство участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений. Школа становится единым целым, а находящиеся в ней люди — близкими и интересными собеседниками.