БЕЗ УЛЫБКИ – ЖИЗНЬ ОШИБКА!

7 ноября ученики всех классов школы-интерната приняли участие во внеурочном занятии «Без улыбки – жизнь ошибка!», которое было организовано и проведено педагогом-психологом школы. Целью данного мероприятия было знакомство учащихся с общечеловеческими ценностями: улыбчивостью и добротой. Ребята узнали, какое значение в жизни человека играет улыбка для установления доброго отношения между людьми, поняли насколько она важна в отношении проявления своего здорового эмоционального состояния во время общения.

Ребята просмотрели мультфильм про Крошку Енота, проанализировали его и вынесли для себя хороший урок. Они поняли, что улыбка объединяет людей, делает их приветливыми. Дети поиграли в игру с превращениями, приводили примеры разных ситуаций, от которых зависит настроение человека, учились делиться своей улыбкой друг с другом. Было приятно наблюдать за жизнерадостными улыбчивыми лицами ребят. На память о разговоре про улыбку ребята унесли с собой медальки – смайлики, которые будут напоминать им о значении улыбки в жизни каждого человека.