ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

В этом учебном году коллектив школы-интерната пополнился сразу несколькими новыми сотрудниками. Специалисты сразу влились в коллектив, нашли общий язык и с коллегами, и с учениками, и с их родителями. А для того, чтобы чувство сотрудничества и коллективизма стало ещё выше, педагог-психолог школы-интернат Левкевич А.В. организовала и провела дляучителей и воспитателей семинар-практикум «Вместе весело шагать», целью которого стало сплочение сотрудников школы.

В процессе семинара педагоги играли в игру «Поменяемся местами»;находили сходства и отличия в специально организованных парах; рисовали «Я-портрет» в своём стиле, из элементов которого сложили в последствии слово «МЫ»; писали письма от «начинающих» сотрудников «бывалым» и наоборот. Завершился семинар вручением сундучков с посланиями каждому педагогу школы.

Данный практикум позволил педагогам снять эмоциональное напряжение, поднял настроение, повысил взаимопонимание и, безусловно, укрепил чувство сотрудничества и коллективизма.