В ШКОЛЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и профилактики безопасности на дорогах с 9 по 13 сентября 2019 года в школе-интернат прошла неделя безопасности дорожного движения.

В течение недели в школе проводились увлекательные мероприятия:

• игра по станциям «Помни правила дорожного движения», по итогам которой лидировали ученики 7а и 9б классов;
  • викторина, на которой ребята вместе с педагогами повторяли правила перехода через проезжую часть, езды на велосипеде, значение 3-ёх цветов светофора, дружно составляли памятку «Если ты пешеход»;
  • игра «Разрешается-запрещается», на которой ребята отгадывали загадки, анализировали дорожные ситуации.

Проведенное мероприятие – часть постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. С ребятами провели интересную беседу о правилах поведения на дороге. Дети задавали вопросы и рассказывали о том, как они себя ведут в различных ситуациях на улице, а также посмотрели видеопрезентацию по правилам дорожного движения. По итогам недели все классы были награждены грамотами победителей и участников мероприятия.