В ШКОЛЕ ПРОШЛА «РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ»

Разноцветную неделю в нашей школе открыли линейкой, на которой всех ознакомили с планом её проведения. В первый же день ученики приняли участие в разноцветной викторине. Ребята отвечали на вопросы, в ответах на которые обязательно фигурировал какой-либо цвет. Кроме того ученикам каждого класса необходимо было одеться так, чтобы во внешнем виде как можно больше присутствовал конкретный цвет. Стоит отметить, что здесь ребята проявили не только индивидуальность и фантазию, но и оригинальность. Один класс в течение всей недели носил голубые галстуки, другой – красные бантики, третий – синие бабочки, четвёртый – жёлтые ленточки… Изготавливали ребята и поделки из воздушных шаров и предметов конкретного цвета. В конце недели работы учеников помещались на выставку, которая пестрила разнообразными красками, обилием цвета. Самым запоминающимся событием недели стал день химических опытов с использованием разноцветных красителей.

Каковы же итоги? Все дни Цветной недели прошли на высоком эмоциональном подъеме. Пять разноцветных дней стали днями позитива и хорошего настроения не только у детей, но и у учителей. Закрытие разноцветной недели решили провести в понедельник после выходных, наградив классные коллективы заслуженными грамотами.