ЭКСКУРСИЯ НА АЭРОДРОМ «КУСИНО»

29 марта ученики 5 класса посетили небольшой частный аэродром «Кусино», названный так по наименованию ближайшего посёлка. Эта экскурсия была очень интересной и познавательной. Дети получили уникальную возможность увидеть взлётно-посадочную полосу, побывать в командно-диспетчерском пункте, в учебном классе для подготовки и разбора полётов, а также в ангарах для самолётов и вертолётов. И, конечно, самое трепетное было то, что каждый желающий смог посидеть в кресле пилота и, крепко ухватившись за штурвал, почувствовать себя лётчиком. Всех порадовала возможность своими руками прикоснуться к летающим машинам, потрогать всё внутри самолётов. Подобная свобода действий очень впечатлила ребят. Школьники с интересом рассматривали воздушную технику, интересовались техническими характеристиками самолетов, историей аэродрома, условиями осуществления воздушного движения, организацией полётов. Возможность сфотографироваться на фоне самолётов и вертолётов особенно радовала ребят.

В ходе экскурсии на аэродром ученики узнали, где живут самолеты, познакомились с историей аэродрома. Ребятам рассказали о профессии пилота, о том, как можно освоить эту профессию. Учащиеся узнали, как работает воздушная техника и как обслуживаются самолеты. Дети получили ответы на все интересующие их вопросы, сделали много фотографий. Закончилась экскурсия в уютном кафе на территории аэродрома, в котором ребятам предложили попить чай с вкусными и аппетитными пирогами.

Экскурсия нашим ученикам очень понравилась и запомнилась. В завершение ребята искренне поблагодарили экскурсовода аэродрома за интересно проведенное время и подаренные положительные эмоции.