УЧИТЕЛЯ ТОЖЕ УЧАТСЯ

Пока наши ученики отдыхали на каникулах, педагоги продолжали учебный процесс – только уже не учили, а учились сами. С 25 по 27 марта все учителя и воспитатели школы прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи. Для этого всем им пришлось отправиться в филиал Тихвинского медицинского колледжа. Именно здесь наши педагоги смогли получить не только необходимый багаж теоретических знаний, но и попробовали применить свои знания и умения на практике. На муляже они отрабатывали правила проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца, учились останавливать разные виды кровотечений, правильно накладывать повязки на место ранения, отрабатывали приемы по удалению инородного тела из дыхательных путей пострадавшего. И это далеко не всё! Теперь, если нужно будет оказать ученикам первую помощь, наши педагоги не растеряются и сделают всё необходимое, а главное – сделают это правильно. Ведь на курсах сотрудники нашей школы не просто учились оказывать первую помощь, они приобретали уверенность в том, что способны помочь ближнему в трудную минуту, что оказание первой помощи вполне по силам не только врачам, но и обыкновенным людям. Главное не рисковать, не импровизировать, а делать необходимое и не бояться навредить пострадавшему своими действиями.