ПРАЗДНОВАНИЕ ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЫ

7 марта в нашей школе прошла настоящая Масленица.   Программа общешкольного мероприятия была продумала основательно. Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Перетягивание каната, эстафеты вместе с ряжеными скоморохами, весёлые и задорные хороводы, песни — всё как полагается. Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии, участвовали в веселых конкурсах, состязались на ловкость и быстроту. Навестила ребят на празднике и Баба-Яга, которой нетерпелось отведать вкусных блинов. С ней ребята не только поиграли, но и помогли эти самые блины испечь.

Финалом мероприятия стало прощание с Зимой и торжественное сожжение чучела Масленицы, а вместе с ними в дым превратились и развеялись все неприятности и обиды, грусть и скука. Они освободили место Весне — символу всего нового, молодого, лучшего.

Дети повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Ну а закончилось всё, как и полагается – блинами и сладостями с горячим чаем.