НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ

С 11 по 15 февраля в нашей школе прошла Неделя музыки. В течение нескольких дней дети участвовали в познавательных и развлекательных мероприятиях, связанных с музыкальным искусством. Ученики знакомились с биографиями и творчеством таких русских композиторов как П. Чайковский, М. Глинка, А. Римский-Корсаков. Эмоциональное сопереживание волшебным звукам музыки помогло ребятам услышать и представить в их музыкальных произведениях бескрайние просторы, подернутый грустью, многоцветный мир природы, героев любимой сказки.

Неделя музыки обогатила знания ребят не только о композиторах и жанрах музыкальных произведений, но и о музыкальных инструментах. Ученики участвовали в викторине, отгадывали инструмент по его силуэту или звучанию, с интересом слушали песни мультипликационных героев.

Неделя музыки прошла очень весело и подарила всем яркие впечатления и радостное настроение.