ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ШКОЛЕ

С 4 по 8 февраля в школе прошла театральная неделя. Много интересного и полезного узнали дети о театральном искусстве из проведённых внеклассных занятий. Ребята познакомились с театральными профессиями, узнали правила поведения в театре, вместе с воспитателями изготавливали театральные костюмы сказочных героев, готовились к инсценированию хорошо известных всеми любимых сказок. Несмотря на волнение, наши юные актёры отлично справились со своими ролями. Костюмы и музыкальное сопровождение способствовали эмоциональному восприятию сказок. Они получились по-настоящему интересными. Очень ответственно и с большим азартом ученики подошли к участию в творческих конкурсах «Лучший диктор», «Сценическая пластика», «Роль второго плана и массовка», «Разговор животных», «Манекены», «Маска, я тебя знаю». В конце недели были подведены итоги. Лучшие артисты, костюмеры, дикторы и просто неравнодушные зрители были награждены сладкими призами.