В школе прошёл урок доброты

21 декабря 2018 года для учеников всех классов нашей школы прошёл Урок доброты. Он был проведён с целью воспитания у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности. Данное мероприятие дало возможность школьникам лучше понять, как в современном мире живут дети и взрослые с ОВЗ. Основная цель Урока доброты – улучшить отношение детей к людям с инвалидностью, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности.

При проведении урока были продуманы вопросы для учащихся, показан документальный фильм «Дети Грота», рекомендованный к просмотру Министерством просвещения РФ. Дети внимательно слушали учителя, проводившего урок, рассуждали о том, что такое доброта, что значит быть человечным. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, участием, милосердием, с интересом смотрели фильм, задавали интересующие их вопросы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному.