Сказки, пейзажи, портреты

В картинной галерее открылась выставка работ воспитанников коррекционной школы-интерната, которые участвовали в проекте «Художник – детям. Помощь в обучении и развитии». Проект инициировала киришская некоммерческая организация «Бирюзовая линия», которая в прошлом году выиграла грант в одном из областных конкурсов на реализацию этого проекта. Он предусматривает работу с детьми, которые имеют проблемы со здоровьем или находятся в сложных жизненных ситуациях.
Занятия помогли воспитанникам коррекционной школы-интерната в развитии их творческого потенциала – в детях раскрылись таланты, о которых не подозревали родители и педагоги. Занимался детьми киришский художник Валерий Елисеев. Он знакомил ребят с творчеством великих художников, объяснял основы композиции и живописи. Дети в своих работах отразили множество тем, например, изображали пейзажи родного края и местную флору и фауну, пытались копировать известные картины с натюрмортами, портретами, сюжетами сказок.
На выставке представлены почти сто работ. Продлится экспозиция до начала декабря.