ИЗ МУЗЕЯ В МУЗЕЙ

С 16 по 20 апреля в школе прошла неделя под девизом «Из музея в музей».

Сначала в школе распахнул двери  музей Открытки. В нём были представлены экземпляры 1980 – 1995 года выпуска, по темам «Новый год», «Цветы», «Животные» и открытки зарубежные. Дети с большим удовольствием рассматривали их, делились впечатлениями и говорили, что сейчас открытки совсем другие.

Затем все ученики школы посетили «Краеведческий музей», где проходила выставка работ Татьяны Александровны Ершовой «Мои времена» приуроченная к её юбилею. На выставке были представлены работы разных лет творчества автора в разной технике: графика, живопись, лоскутная техника, так же представлены костюмы и различные аксессуары. Ребятам очень понравилась данная выставка, многие были впечатлены работами автора.

В конце недели в школе были открыты музеи «Самолеты» и «Суперкары», где каждый желающий мог посмотреть экспозицию и почитать информацию в журналах о той или иной модели самолета или машины. Эти музеи, конечно, произвели впечатление на мальчиков, каждый выбрал себе машину  «своей мечты».

В течение недели ученикам всех классов была показана презентация «Необычные музеи». Из неё дети узнали про необычные музеи России, например такие как «Царевна лягушка», «Галерея туфельки», «Домик ангела», «Мурариум», а так же про музеи Санкт-Петербурга «Музей шоколада», «Музей воды», «Музей иллюзии», «Дом великана». Очень заинтересовали детей эти музеи, всем захотелось их посетить.

Ребята узнали о том, что любые предметы могут быть экспонатами музеев, а так же о том, что в России таких необычных музеев очень много.