ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат»

20 марта Киришская школа-интернат радушно распахнула свои двери для родителей и гостей. В школе прошёл День открытых дверей.

Проведение таких мероприятий позволяет образовательному учреждению стать более доступным для взаимодействия с родителями обучающихся, способствует укреплению связей с родительской общественностью и социальными партнерами.

Войдя в школу, гости сразу же становились участниками её познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали педагоги и администрация школы, они предлагали гостям зарегистрироваться и ознакомиться с программой Дня открытых дверей.

Для родителей и гостей школы готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашему учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы специалистам и, конечно же, получить ответы.

Педагоги провели открытые уроки по учебным предметам, внеклассные занятия, тематика которых была интересна и разнообразна. Педагог-психолог и учитель-логопед огранизовали для родителей семинар-практикум на тему «Как помочь ребёнку с особенностями в развитии расширить границы общения». Также гостям был показан видеофильм об организации внеурочной деятельности в школе.

Ярким моментом в программе Дня открытых дверей стал концерт, на котором вниманию гостей были представлены творческие номера обучающихся. В зале была организована выставка работ учеников по разным направлениям.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца преподавателей и администрации школы – распахнуты. Увидев работу школы изнутри, родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам и учебно-вспомогательному персоналу школы. Равнодушным не остался никто!

Уважаемые родители, спасибо за то, что посетили нашу школу, за ваши тёплые отзывы и неравнодушие к школьной жизни! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!