МЫ ПОМОГЛИ ПРИРОДЕ ДЕЛОМ

Практически у каждого человека есть дома старые ненужные книги, журналы, газеты, рекламная печатная продукция или картон. А ведь вся эта ненужная бумага может послужить доброму делу! Посредством сбора макулатуры появляется возможность существенно экономить денежные средства на бумажном производстве и уберегать окружающую среду, а, в частности, лес. Ведь благодаря ста килограммам макулатуры остаётся нетронутым целое дерево. Получается, что сбор макулатуры – занятие очень нужное, благородное и даже приносящее ощутимую пользу.

Вот и наши ученики, воодушевлённые на совершение благих дел, приняли участие в экологической акции «ЭкоБум» по сбору макулатуры. В назначенное время школьники принесли макулатуру в школу. Точки приёма макулатуры были организованы в каждом классе. Всю собранную макулатуру взвесили и записали у кого—сколько. В итоге к сдаче была подготовлена одна тонна макулатуры! Таким результатом наши школьники остались очень довольны. Ведь исходя из собранного количества макулатуры наши ученики помогли спасти 10 деревьев, сэкономили 1000 кВт электроэнергии и 200 кубометров воды.

Стоить отметить, что из 80 учеников, обучающихся в нашей школе, в акции «ЭкоБум» приняли участие 33 школьника. А если говорить о количестве килограмм собранной макулатуры в каждом классе, то оно получилось следующим:

1-2 «А» класс сдал 62,2 кг

1-2 «Б» класс сдал 27 кг

3-4 «А» класс сдал 55,3 кг

5 «А» класс сдал 67,2 кг

6 «А» класс сдал 228,5 кг

7 «А» класс сдал 144,7 кг

8 «Б» класс сдал 231,5 кг

8-9 «А» класс сдал 177,75 кг

Уже в марте организаторы акции подведут итоги среди всех школ города и района. Ждём результатов!