ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПРАВИЛЬНОЙ РЕЧИ

В период с 13 по 17 ноября в школе прошла «Неделя логопедии». В каждом классе для учеников были проведены интересные и увлекательные занятия. Ребята с огромным интересом составляли слова из букв, разгадывали буквенные ребусы, работали со словарями в библиотеке, знакомились с новыми словами, учились правильно выражать свои мысли.
В речевых играх и конкурсах активно участвовали все ребята, но лучше всех эрудицию и самостоятельность при выполнении конкурсных заданий проявили учащиеся 5, 8 и 9 классов.
Во внеурочное время были проведены творческие задания «Узоры из букв», «Медалька». В этих конкурсах лучшими оказались ученики из 6 и 8 «Б» класса. Ребята поделились, что было интересно видеть буквы повсюду, создавать узоры из них на одежде, посуде, других бытовых предметах. Взаимодействие с логопедом и друг другом при решении ребусов помогло ребятам научиться высказывать свои мысли полно и связно, расширило представление об окружающем мире.
По итогам недели были определены и награждены самые активные ученики и победители в отдельных конкурсах!