ШКОЛА НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

“Инженеры будущего: 3D технология в образовании» — так назывался семинар, на котором побывали ученики нашей школы. В данном семинаре приняли участие ребята из Санкт-Петербурга, Луги, Волхова. Все участники были разделены на пять групп и по очереди посещали мастер-классы по станциям. На этих станциях дети занимались программным моделированием, учились работать со сканером, с 3D ручкой, разбирать и собирать 3D принтер, создавать собственные эскизы и чертежи.
К огромному сожалению, в первый день семинара наши ученики не смогли посетить все станции, но зато на следующий день они выполняли командное задание, с которым в меру своих возможностей справились довольно успешно. Конечно, нашим ученикам было нелегко, так как участники из других команд оказались более опытными, некоторые из них уже участвовали в олимпиаде по 3D-технологиям и даже занимали призовые места. Для нас же это был первый опыт. Но несмотря на все трудности, наши ученики работали дружно, сплочённо, что и помогло добиться определённых положительных результатов.
Безусловно, нашим ребятам есть чему поучиться у других, а самое главное — у них есть огромное желание расти и развиваться в этом направлении, поэтому мы твёрдо верим, что и им самим тоже будет что показать в будущем.