УРОКИ ВОСХОЖДЕНИЯ

11 ноября ученики Киришской школы-интернат посетили скалодром клуба «Мазила», на базе которого двукратный чемпион мира по адаптивному скалолазанию Михаил Михайлович Сапаров провёл для ребят мастер-класс по адаптивному скалолазанию. Михаил не просто познакомил учеников с этим видом спорта, но и на собственном примере показал ребятам, что люди с ограниченными возможностями здоровья способны покорять любые вершины. Ученикам настолько понравились уроки восхождения, данные Михаилом, что многие из них даже изъявили желание записаться в секцию. Ребята с огромным удовольствием покоряли скалолазную стену. Для многих из них это была первая взятая в жизни высота. Встреча с Михаилом была для детей очень полезной, увлекательной и познавательной, а возможность попробовать свои силы в скалолазании лишний раз убедила ребят в том, что любые препятствия можно преодолеть, вопрос лишь в собственном желании и количестве тренировок!