ЭКСКУРСИЯ В МИР ПРОФЕССИИ

Будущие выпускники 9 класса вместе с родителями и педагогами школы побывали в городе Тосно с целью посещения политехнического техникума и ознакомления с профессиями, которые можно получить в нём.
Преподаватели техникума встретили наших ребят очень гостеприимно и радушно. Знакомство началось с приемной комиссии, где нашим будущим выпускникам рассказали о перечне профессий и условиях обучения.
Интересным и запоминающимся стало знакомство с мастерскими для поваров. Здесь для наших ребят провели мастер-класс по изготовлению кулинарных шедевров из овощей. Ребята под руководством мудрых и опытных педагогов творили настоящие произведения искусства. За минуты из свеклы появилась розочка, из лука – хризантема, из редиски – астра, а из кабачка – вазочка. Так был создан настоящий осенний букет!
Чуть позже все переместились в кондитерский цех, где девочки из песочного теста самостоятельно изготовили пирожные – корзиночки, украсив их начинкой из джема.
Заключительным этапом стало чаепитие с пирожными, сделанными своими руками. Сколько радости было у ребят, когда они видели результаты своего труда!
Вот так интересно, познавательно и увлекательно прошло ознакомление наших учеников с политехническим техникумом и профессией повар.