17 февраля на базе ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат» состоялся семинар для руководителей и специалистов психолого-педагогических консилиумов школ Киришского района по теме «Создание условий, необходимых для получения доступного качественного образования детьми с ОВЗ и инвалидностью в условиях образовательной организации». 

С приветственным словом перед участниками семинара выступил председатель Комитета по образованию Киришского района Горшков Антон Александрович. А открыла семинар директор школы-интерната Поташёва Оксана Леонидовна, она рассказала коллегам о роли воспитательной работы в формировании личности обучающихся с ОВЗ и их дальнейшей успешной социализации. На семинаре были затронуты вопросы организации работы специалистов сопровождения школы-интерната, особенности построения образовательного процесса для обучающихся с умственной отсталостью и ОВЗ, а также основные направления работы с родителями.

В конце мероприятия для участников семинара была организована экскурсия по школе-интернату, прошло обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества, подведены итоги.