17 февраля 2023 года с профилактической беседой перед учащимися третьего, пятого, шестого, седьмого, восьмого и девятого классов  школы-интерната выступила инспектор по делам несовершеннолетних Махалова Наталья Валентиновна. Она рассказала ребятам о видах ответственности, которая применяется в отношении несовершеннолетних, а также о том, с какого возраста и за какие правонарушения дети могут быть привлечены  к административной и уголовной ответственности. Инспектор по делам несовершеннолетних понятно и доступно разъяснила подросткам последствия противоправного поведения.

Особое внимание в беседе Наталья Валентиновна уделила вопросам выполнения обучающимися своих обязанностей, недопустимости пропусков занятий и опозданий на уроки без уважительной причины, соблюдения требований Устава школы, ответственности за использование ненормативной лексики, курение и самовольные уходы из дома, уважению к педагогам и родителям, а также вопросу антитеррористической безопасности.

Ребята внимательно слушали сотрудника внутренних дел, задавали много интересующих их вопросов.