18 января в России отмечалась годовщина одного из важнейших событий в  истории Великой Отечественной войны и нашей страны. В этот день, 80 лет назад, было прорвано кольцо фашистской блокады Ленинграда. 

В честь этого события для учеников школы был проведён ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате. 

Ученики 5-9 классов посетили «Поезд победы». Это интерактивное мероприятие, благодаря которому обучающиеся смогли полностью погрузиться в атмосферу того времени. Помимо посещения экспозиции, в школе ученики ознакомились с виртуальной экскурсией и побывали в некоторых вагонах поезда. 

Среди учеников 7-9 классов были проведены мероприятия в рамках проекта «Без срока давности». Цель проекта – сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. 

В каждом классе был организован классный уголок или стенд, благодаря которому дети смогли узнать много важной и интересной информации о событиях тех времен. 

Ученики 5-9 классов посмотрели художественный фильм «Африка», отражающий события в тяжелейший период блокады Ленинграда. 

Обучающиеся 3 и 6 классов посетили выставки в Киришском краеведческом музее, чтобы лучше узнать о прошлом родного города, в том числе и в период блокады. 

Также в холле школы была организована выставка тематических рисунков, а в каждом классе проведена беседа, посвящённая разрыву кольца блокады 

Благодаря мероприятиям, которые провели педагоги и воспитатели школы, дети смогут сохранить и передать потомкам память о героях и событиях тех лет.