27 января 2023 года председатель комитета общего и профессионального образования — Реброва Вероника Ивановна вместе с заместителем председателя — Голубевым Ильей Александровичем с рабочим визитом посетили ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы». В ходе деловой поездки Вероника Ивановна и Илья Александрович встретились с директором —  Поташевой Оксаной Леонидовной и педагогическим коллективом школы.

Гостей познакомили с условиями организации обучения и проживания обучающихся, стороны обсудили вопросы проведения учебно-воспитательного процесса. Оксана Леонидовна рассказала, что в 2019 года школа стала участником нацпроекта «Образование», в рамках которого было приобретено современное оборудование для мастерских столярного и швейного дела. В конце визита гостям подарили подарки, которые обучающиеся изготовили своими руками.