Широкая масленица

В нашей школе – интернате проходила тематическая неделя посвященная «Широкой масленице», в которой приняли участие обучающиеся всех классов.

Неделя началась с изготовления символа масленицы. Начальные и старшие классы рисовали и изготавливали из цветной бумаги символы масленицы. Старшеклассники отгадывали ребусы, младшие классы отгадывали загадки, а также обучающиеся просмотрели презентации «Широкая масленица», «Русские народные традиции».

На неделе были проведены с начальными классами активные игры: народная игра «Почта», «Большая карусель», «Яичная эстафета», «Печём блины», «Взятие снежного города».

А старшеклассники соревновались в следующих играх: «Кто закинет валенок?», «Самый меткий», «Рыбалка».

Все ребята очень старались в выполнении заданий и были награждены грамотами и сладкими призами за активное участие в тематической неделе «Широкая масленица».