СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ

20 октября в городе Сертолово состоялся физкультурно-спортивный праздник Специальной Олимпиады Ленинградской области «Спорт для всех».

С началом соревнований присутствующих поздравили спортивный директор организации «Специальная Олимпиада Ленинградской области» Алексей Пикалёв и начальник отдела по физической культуре и молодёжной политике администрации Волховского района Ленинградской области Юлия Корсак.

В рамках праздника прошли  соревнования по Бочче, Юнифайд-бочче, Бочча (Special class), пауэрлифтингу (становая тяга штанги), жиму гири, дартсу и армрестлингу. Всего в соревнованиях приняли участие  17  команд, а это уже порядка 170 атлетов.

 Наши ребята приняли участие в соревнованиях по Бочче и Дартсу.  В бочче первые места в своих дивизионах заняли команды из Киришской, Приморской школ-интернатов и школы-интерната «Красные зори».  Команда нашей школы по Бочче в составе Левичева Андрея, Сухарева Максима, Торопковой Анны и Торопковой Ирины в напряженной борьбе, благодаря выдержке, упорству и воле к победе завоевала первое место. Так же удачно выступили и наши спортсмены в Дартсе. Вторые места в своих дивизионах заняли Сергеев Николай и Матвеев Дмитрий. Гашакова Парвина  удостоилась бронзовой медали в соревнованиях на меткость.  Медалью за волю к победе была награждена  Гашакова Сабрина. Хочется пожелать нашим спортсменам и дальше держать курс на победу,  веры  в собственные силы, упорства в достижении цели. Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне.