ПОЕЗДКА НА КОНЮШНЮ

На прошлой неделе обучающиеся 3 «а» и 4 «а» класса » Киришской школы — интернат. Посетили клуб «Конный старт» В мире не угасает интерес к лошадям. Благодаря энтузиастам и любителям прекрасных животных, создаются частные конюшни. Узнав об одной из них, ребята отправились на встречу с гостеприимной Анастасией Жуковой в клуб «Конный старт» Она провела увлекательную и незабываемую экскурсию для детей. Рассказала им интересные истории о лошадях, породах лошадей. О том, что конь незаменимый помощник человека. Дети узнали о конном спорте. Анастасия Жукова , также рассказала о мерах безопасности при общении с лошадьми, как правильно кормить животных и ухаживать за ними. Дети, воодушевленные рассказом, с любопытством разглядывали лошадей. Ребята узнали, какие любимые лакомства есть у животных конюшни, что они любят траву, сено, овес, но и не откажутся от сухарика или морковки. Ребята с увлечением кормили животных. Кульминацией экскурсионного посещения стало катание верхом на лошадях каждого участника экскурсии. Каждый из ребят смог ощутить себя наездником. На лицах детей сияли счастливые улыбки и восторг! Коллектив 3 «а» и 4 «а» класса благодарит Анастасию Жукову за проведенную экскурсию, которая расширила знания ребят о лошадях и зарядила положительными эмоциями!