Очно-заочная форма образования

Очно – заочная форма обучения в ГБОУ ЛО «Киришская школа – интернат» осуществляется в виде надомной формы обучения.

Обучающиеся принимаются на обучение на дому по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителя/законного представителя, выраженного в письменном заявлении на имя руководителя ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат» об организации обучения их ребенка на дому по рекомендованной психолого-медико-педагогической комиссией программе на период, рекомендованный в заключении (медицинской справке) медицинской организации.

Для организации обучения обучающегося на дому его родитель/законный представитель представляют в школу следующие документы:

— заявление об организации обучения на дому по адаптированной основной общеобразовательной программе;

— заключение медицинской организации (медицинскую справку) с рекомендацией обучения по адаптированной основной общеобразовательной программе на дому с указанием периода такого обучения;

— заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

На основании заявления родителя/законного представителя и представленного пакета документов в школе издается приказ об организации обучения обучающегося на дому. Между ГБОУ ЛО «Киришская школа – интернат» и родителем/законным представителем заключается договор об оказании образовательных услуг, в котором указывается срок его действия. 

Обучающимся надомной формы обучения выплачивается компенсация за питание. Родитель/ законный представитель пишет заявление на компенсацию питания и раз в месяц получает выплату в виде перечисления на расчетный счет.

С учетом требований ФГОС начального и основного общего образования обучающихся с ОВЗ и с требованиями ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) психолого- педагогический консилиум разрабатывает индивидуальный учебный план / СИПР с учетом индивидуальных особенностей конкретного обучающегося на дому.

С учетом мнения родителя/законного представителя составляется расписание уроков.