Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся

Уважаемые родители и законные представители!

Информируем вас, что в целях раннего выявления психологических «факторов риска» возможного вовлечения школьников в зависимое поведение, с 15 сентября по 25 октября 2022 года, в соответствии с ФЗ от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», ФЗ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» и  распоряжением комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 30.08.2022  №1660-р «Об организации проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в 2022-2023 учебном году» пройдет социально-психологическое тестирование обучающихся 7-9 классов, направленное на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ, с использованием единой методики.