ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

Выписка из статьи 4.2 Социального кодекса Ленинградской области с
перечислением льготных категорий питающихся:

Статья 4.2. Обеспечение питанием в образовательных организациях
Ленинградской области

1. Бесплатное питание предоставляется обучающимся в государственных образовательных организациях Ленинградской области и муниципальных образовательных организациях в Ленинградской области по основным общеобразовательным программам, в частных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях Ленинградской области и государственных образовательных организациях высшего образования Ленинградской области по образовательным программам среднего профессионального образования программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, по основным программам профессионального обучения — программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, относящимся к следующим категориям: (Абзац в редакции, введенной в действие с 31 декабря 2019 года Законом Ленинградской области от 19 декабря 2019 года N 101-оз.)

для обучающихся воспитанников ГБОУ ЛО «Киришская школа – интернат» организовано бесплатное горячее питание:

• для проживающих – 5-и разовое;
• для приходящих – 2-х разовое.

При условии организации обучения на дому выплачивается компенсация. Размер компенсации рассчитывается с учётом учебного плана исходя из учебной недельной нагрузки, за исключением периодов нахождения обучающегося на лечении, а также периодов его санаторного оздоровления, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия.

Выплата компенсации осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете Ленинградской области, из расчёта 164, 0 руб. за один день питания на одного обучающегося в возрасте от 7 лет и старше.

В ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат» имеется столовая: обеденный зал на 88 посадочных мест и пищеблок.

Ответственный за питание в ГБОУ ЛО «Киришская школа-интернат»:
Лопацкая Наталья Викторовна Тел: 8 (813 68) 283 45

Информация о поставщиках продуктов

ООО «Комбинат «Волховхлеб» Тел: +7-911-711-28-40
ИП Савосин Василий Фёдорович Тел: +7-905-253-90-23
ИП Хакулов Зафар Ибодович Тел: +7-931-349-13-13

Телефон «горячей линии» по вопросам обеспечения школьников
горячим питанием: + 7 (812) 539-50-90 (Режим работы: по рабочим дням с 9.00 до 18.00)