Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Какой документ получают обучающиеся 9 класса по завершении освоения адаптированной основной общеобразовательной программы?

Ответ: Выпускники ГКОУ ЛО «Киришская школа-интернат» по завершении освоения адаптированной основной общеобразовательной программы получают свидетельство об обучении по образцу и в порядке, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти.

Вопрос: Проходят ли выпускники 9 класса итоговую аттестацию по завершении освоения адаптированной основной общеобразовательной программы?

Ответ: По завершении освоения адаптированной основной общеобразовательной программы выпускники 9 класса проходят итоговую аттестацию в форме двух испытаний:

первое – предполагает комплексную оценку предметных результатов усвоения обучающимися русского языка, чтения, математики и основ социальной жизни;

второе – направлено на оценку знаний и умений по выбранному профилю труда.