Правила приема обучающихся

Согласно локальному акту «Правила приёма граждан на обучение» прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

• фамилия, имя, отчество;
  • дата рождения;
  • фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
  • паспортные данные родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) ребенка предъявляют:

• оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка,
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства,
  • 4 фотографии ребенка формата: 3х4,
  • оригинал и ксерокопию страхового полиса ребенка,
  • оригинал и ксерокопию справки об инвалидности (если имеется).
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы родители (законные представители) обучающегося дополнительно представляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.

Прием заявлений в первый класс начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года.

Скачать образец заявления