Общее образование

№ п/пУровень образования
1начальное общее образование
2основное общее образование

Форма обучения: очная, очно-заочная, семейное образование

Срок действия государственной аккредитации образовательных программ до 11 февраля 2030г., номер свидетельства 003-18 от 12 февраля 2018 г.

Обучение осуществляется на государственном языке РФ (русский язык)

Реализуемые адаптированные образовательные программы

Название и описание образовательной программыКлассыНормативные сроки обученияПеречень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (с приложением рабочих программ и аннотаций)Общая численность обучающихся за счёт  бюджетных ассигнований / в том числе за счёт бюджетов субъектов Российской Федерации (Ленинградской области)
Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
(вариант 1), разработанная на основе ФГОС ОУО

Приказ от 19 декабря 2014 г. № 1599
1д.(1)-9 классы9-10 летРусский язык, чтение, чтение (литературное чтение), речевая практика, математика, информатика, мир природы и человека, природоведение, биология, география, мир истории, основы социальной жизни, история Отечества, музыка, изобразительное искусство, физическая культура, ручной труд, профильный труд, коррекционно-развивающие занятия, внеурочная деятельность61/61
(вариант 2), разработанная на основе ФГОС ОУО

Приказ от 19 декабря 2014 г. № 1599
1д.(1)–9 классы9-10 летРечь и альтернативная коммуникация, математические представления, окружающий природный мир, человек, домоводство, окружающий социальный мир, музыка и движение, изобразительная деятельность, адаптивная физкультура, профильный труд, коррекционно-развивающие занятия, сенсорное развитие, предметно-практические действия, двигательное развитие, альтернативная коммуникация19/19
Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), образовательные отношения с которыми возникли до 01.09.2016г., разработанная на основебазисного учебного плана специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида.

Приказ от 10 апреля 2002 г.N 29/2065-п
1-9 классы9 летРусский язык, устная речь, чтение, математика, мир истории, история Отечества, этика, география, живой мир, природоведение, естествознание, ИЗО, музыка, пение (танец), профильный труд, занимательный труд, домоводство, физкультура, ОБЖ, ритмика, логопедическая коррекция, игра, игротерапия, психологический практикум, факультатив

Устная речь, чтение, письмо, основы грамоты (по инд. программе), счёт, живой мир, природоведение (по инд. программе), музыка (танцы, песни (комплексно), физкультура, лепка, рисование, ручное творчество, гигиена, самообслуживание, прикладной (профильный) труд, домоводство, ЛФК, логопедия, игра, игротерапия (арттерапия, сказкотерапия, музыкатеропия и др. по выбору), коммуникация, правила социального поведения.
46/46
Дополнительная общеразвивающая программа1д.(1)-9 классыВ соответствии со сроками указанными в рабочей программеФизкультурно-спортивное направление:
«Движение вверх»

Художественное направление:
«3-D ручка»

Художественное направление: «Театр — это интересно»

Художественное направление: «Рукодельница»

Техническое направление: «Самоделкин» аннотация, программа

Техническое направление: «Мир в объективе»
126/126
Программа воспитания1д.(1)-9 классы1 год126/126

Учебные планы

Учебный план 1-6а класса на 2021-2022 учебный год АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Учебный план 1-6б классы на 2021-2022 учебный год АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2)

Учебный план для обучающихся 7-9 классов на 2020-2021 учебный год АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), образовательные отношения с которыми возникли до 01.09.2016 г.

Календарный учебный график

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1)

Календарный учебный график на 2021-2022 учебный год АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 2)

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), образовательные отношения с которыми возникли до 01.09.2016 г.

Учреждение применяет электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации АООП в предусмотренных Федеральным законом № 273-ФЗ формах получения образования и формах обучения или при их сочетании, в том числе при введении удаленного режима обучения, при проведении учебных занятий, практик, текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Положение об электронном обучении с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе