Материально-техническая оснащенность

ГКОУ ЛО «Киришская школа – интернат» занимает двухэтажное кирпичное здание, общей площадью 2260,2кв.м. Размер пришкольного участка составляет – 5500 кв.м.

На первом этаже расположены:

• спальня для мальчиков на 10 человек,
  • комната гигиены для мальчиков,
  • спальня для девочек на 8 человек,
  • комната гигиены для девочек,
  • кабинет игротерапии,
  • 2 учебных кабинета,
  • игровая комната,
  • пищеблок и столовая на 80 посадочных мест (актовый зал),
  • медицинский кабинет,
  • прачечная,
  • кастелянская,
  • кабинет директора,
  • кабинет заместителя директора по безопасности,
  • кабинет заместителя директора по АХЧ,
  • швейная мастерская,
  • столярная мастерская,
  • мастерская картонажно-переплётного дела,
  • кабинет домоводства,
  • спортивный зал.

На втором этаже расположены:

• кабинет заместителя директора по УВР,
  • 5 учебных кабинетов,
  • 2 игровых комнаты,
  • кабинет психолога,
  • 2 кабинета логопеда,
  • библиотека,
  • туалетные комнаты.

Учебные кабинеты оснащены мебелью, оборудованием, учебными и наглядными пособиями, необходимыми для учебно-воспитательного процесса.

В ГКОУ ЛО «Киришская школа – интернат» для обучающихся воспитанников организовано бесплатное питание:
• для проживающих – 5-и разовое;
• для приходящих – 2-х разовое.

Условия охраны здоровья обучающихся обеспечены в соответствии с санитарными нормами.

С целью охраны здоровья обучающихся заключен договор на оказание медицинских услуг между государственным бюджетным учреждением здравоохранения Ленинградской области «Киришская клиническая межрайонная больница» (Исполнитель) и государственным казенным общеобразовательным учреждением Ленинградской области «Киришская школа-интернат, реализующая адаптированные программы». В соответствии с договором исполнитель оказывает медицинские услуги (экстренную и плановую медицинскую помощь), медицинские осмотры, диспансеризацию обучающихся.

Экстренная медицинская помощь – это комплекс медицинских услуг, оказываемых незамедлительно при острых нарушениях физического или психического здоровья ребенка, угрожающих его жизни или здоровью окружающих.

Плановая медицинская помощь – это комплекс медицинских услуг, реализация которых может быть без ущерба для здоровья ребенка в соответствии с медицинскими показаниями отсрочена на неопределенный срок.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечен в полном объеме для сотрудников образовательной организации. Обучающиеся воспитанники не имеют доступа к этим системам и к электронным образовательным ресурсам, т. к. это не предусмотрено образовательными программами.